在我们的日常生活中,手机已经成为不可或缺的伙伴。然而,随着手机应用数量的增加,各种消息推送也让人应接不暇。同花顺作为一款炒股软件,其消息推送功能虽然方便投资者及时获取市场信息,但有时也会显得有些“闹腾”。今天,就教大家如何一键关闭同花顺的消息推送,让生活更加宁静。
一、关闭同花顺消息推送的必要性
- 减少打扰:频繁的消息推送会打扰到正常的生活和工作。
- 节省流量:关闭消息推送可以减少不必要的流量消耗。
- 提高专注力:在没有必要的情况下,减少手机提醒,有助于提高专注力。
二、关闭同花顺消息推送的方法
1. 通过同花顺APP设置
- 打开同花顺APP,点击底部菜单中的“我的”。
- 进入“我的”页面后,找到并点击“消息中心”。
- 在消息中心页面,可以看到各种消息推送选项,如“市场动态”、“个股公告”等。
- 根据需要,关闭相应的消息推送开关。
2. 通过手机系统设置
- 打开手机的“设置”应用。
- 进入“通知管理”或“应用通知”。
- 找到同花顺应用,点击进入。
- 在同花顺应用的通知设置中,关闭“允许通知”或“消息推送”。
3. 通过短信关闭
- 编辑短信:“取消同花顺消息推送”,发送至同花顺官方短信号码。
- 短信发送成功后,同花顺会回复确认信息。
三、注意事项
- 关闭消息推送后,可能会错过一些重要信息,建议在需要关注市场动态时,打开消息推送。
- 若关闭消息推送后,仍收到同花顺推送的消息,可能是手机系统设置或短信关闭方式存在问题,请尝试其他方法。
通过以上方法,相信大家已经学会了如何关闭同花顺的消息推送。在享受宁静生活的同时,也不要错过重要的市场信息哦!
